Contactos DInt

Dirección de Internacionalización - Contactos

Coordinación

Nombre

Temas

Contacto

Dirección de Internacionalización (DInt)Dr. Rodrigo González VargasDirector

rodrigo.gonzalez@ibero.mx

+52 (55) 5950 4122

 Sylvia González LuzSecretaria de Dirección

sylvia.gonzalez@ibero.mx

+52 (55) 5950 4122

Coordinación de ConveniosMtra. Patricia García CarvajalCoordinadora

patricia.garciac@ibero.mx

+52 (55) 5950

 María del Carmen Coronado AristaSistema de Convenios

carmen.coronado@ibero.mx

+52 (55) 5950 7578

    
Coordinación de InternacionalizaciónMtra. Tahtiali García PérezCoordinadora

tahtiali.garcia@ibero.mx

+52 (55) 5950 4688

Coordinación de Movilidad EstudiantilMtro. Florian DittmarCoordinador

florian.dittmar@ibero.mx

+52 (55) 5950 4017

 Lic. Estefanía Galaviz BrionesMovilidad Saliente- Solicitudes de intercambios.

movilidad.saliente@ibero.mx

estefania.galaviz@ibero.mx

+52 (55) 5950 7310

 Lic. David Sevilla IzquierdoMovilidad Saliente- Inscripción, revalidación y calificaciones de materias.

movilidad.saliente@ibero.mx

david.sevilla@ibero.mx

+52 (55) 5950 4931

 Lic. Brenda Valencia PérezMovilidad Saliente- Programas de becas, solicitudes y asesorías.

movilidad.saliente@ibero.mx

brenda.valencia@ibero.mx

+52 (55) 5950 7853

 Lic. Andrea Sánchez GalvánMovilidad Visitante- solicitudes de intercambio, plazas, vinculación.

andrea.sanchez@ibero.mx

+52 (55) 5950 4019

 Lic. Claudia Cook YurrietaMovilidad Visitante- Gestión de materias y calificaciones, logística y proyectos culturales.

claudia.cook@ibero.mx

+52 (55) 5950 4243

 Lic. Natalia Briones GarcíaProgramas especiales- Programas grupales, Feria Internacional

natalia.briones@ibero.mx

+52 (55) 5950 4695

Coordinación de Relaciones AcadémicasMtra. Rocío de Luna Meléndez

Coordinadora

Enlace AUSJAL

rocio.deluna@ibero.mx

+52 (55) 5950 7092

 Mtra. Nashielli Rodríguez MartínezMembresías departamentales e institucionales, becas mixtas y por convenio.

nashielli.rodriguez@ibero.mx

+52 (55) 5950 4016

 T.S.U Cristina Díaz DelgadoPrograma Institucional de Académicos Visitantes

cristina.diaz@ibero.mx

+52 (55) 5950 4954